Ihre Ansprechpersonen

Portrait von Hamit Zeqiri

Hamit Zeqiri

Geschäftsführer

Tel. 041 360 10 55
h.zeqiri@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Montag bis und mit Freitag

  • MAS in Coaching und Organisationsberatung
  • Sozialarbeiter FH
  • CAS Change Management, Organisationsberatung und
    -entwicklung
  • CAS Coaching Advanced
  • CAS Mediation
  • CAS Management in Nonprofit-Organisationen
Portrait von Besa Peci

Besa Peci

Bereichsleiterin Beratung und
Diskriminierungsschutz
Stellvertretende Geschäftsführerin

Tel. 041 361 07 51
b.peci@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten: 
Montag, Donnerstag und Freitag

  • M.A. Rechtswissenschaftliche Studien
  • Sozialarbeiterin FH
  • CAS in Sozialversicherungsrecht

Andrei Stoinescu

Bereichsleiter
Deutsch- und Integrationskurse

Tel. 041 360 10 64
a.stoinescu@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten: 
Montag bis und mit Freitag

  • M.A. in Ethnologie & Kommunikationswissenschaft

Angelina Mazzocco

Bereichsleiterin
Bildung und Projekte

Tel. 041 360 07 21
a.mazzocco@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten: 
Mittwoch und Donnerstag

  • M.A. in Erziehungswissenschaften und Deutsch als Fremdsprache
  • Eidg. Fachausweis Ausbildnerin (SVEB II)
  • Achtsamkeitslehrerin (MBSR)

Laura Valero

Kommunikation und Projekte

Tel. 041 360 07 26
l.valero@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Dienstag und Freitag

  • M.A. / lic. phil. Politikwissenschaft
  • CAS Politische Kommunikation
  • CAS Kulturmanagement

 

Ruveni Wijesekera

Bildung und Projekte

Tel. 041 361 07 34
r.wijesekera@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Montag bis Freitag

  • M.A. in Ethnologie und Englische Literatur
  • Mediation (DEZA/inmedio)
  • CAS Gender, Justice, Globalization
  • CAS Entwicklung und Zusammenarbeit (NADEL)

Britta Liebermann

Fachperson Deutsch- und Integrationskurse

Tel. 041 361 07 24
b.liebermann@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten: Montag und Dienstag- sowie Mittwochnachmittag

  • Kauffrau EFZ
  • Berufsbildnerin KV
  • Dipl. Lehrperson HF im Nebenberuf
  • Kursleiterin SVEB

Qëndresa Shehu

Praktikantin Deutsch- und Integrationskurse

praktikantin@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:  Montag, Mittwoch, Freitag

  • B.A. in Germanistik und Philosophie

Admire Alihodzic

Information und allgemeine Dienste

Tel. 041 360 07 22
info@fabialuzern.ch
a.alihodzic@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Montag, Mittwochnachmittag und Donnerstag

  • M. A. in Educational Sciences
  • B. A. FHNW in Primary Education

Christian Iten

Praktikant Empfang & Deutsch- und Integrationskurse

Tel. 041 360 07 22
info@fabialuzern.ch
praktikant@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten: Montag bis Freitag, ausser Donnerstagnachmittag

  • Kaufmann EFZ Profil E
Portrait von Pia Kräuchi

Pia Kräuchi

Administration Deutsch- und Integrationskurse

Tel. 041 361 07 44
deutschkurse@fabialuzern.ch
p.kraeuchi@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Montag und Mittwoch bis und mit Freitag

  • Office Diplomkurs/ ECDL
  • Eidg. Berufsbildnerin
  • Handelsschule IWB

Tobias Schenker

Buchhaltung

Tel. 041 361 07 44 
t.schenker@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Donnerstag

  • Eidg. Dipl. Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen