Ihre Ansprechpersonen

Portrait von Hamit Zeqiri

Hamit Zeqiri

Geschäftsführer

Tel. 041 360 10 55
h.zeqiri@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Montag bis und mit Freitag

  • Sozialarbeiter FH
  • CAS Mediation
  • CAS Coaching Advanced
  • CAS Management in Nonprofit-Organisationen
Portrait von Carol Karafiat

Carol Karafiat

Bereichsleiterin Beratung

Tel. 041 361 07 76
c.karafiat@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Dienstag bis und mit Freitag

  • M.A. in Ethnologie
  • CAS transkulturelle Kommunikation
  • CAS transkulturelles Coaching

 

Andrei Stoinescu

Projektleiter Sprachförderung und Bildung

Tel. 041 360 10 64
a.stoinescu@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten: 
Montag bis und mit Donnerstag

zuständig für:
Deutsch- und Integrationskurse 
Femmes- und Männer-Tische

  • M.A. in Ethnologie & Kommunikationswissenschaft

Angelina Mazzocco

Fachmitarbeiterin Bildung und Projeke

Tel. 041 360 07 21
a.mazzocco@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten: 
Mittwoch und Donnerstag

  • M.A. in Erziehungswissenschaften und Deutsch als Fremdsprache
  • Eidg. Fachausweis Ausbildnerin (SVEB II)
  • Achtsamkeitslehrerin (MBSR) in Ausbildung

Nguyet Tran

Information und Beratung

Tel. 041 361 07 79
n.tran@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten: 
Dienstag, Mittwoch und Donnerstag

  • Sozialarbeiterin FH
Portrait von Besa Peci

Besa Peci

Information und Beratung Beratungsstelle Diskriminierungsschutz

Tel. 041 361 07 51
b.peci@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten: 
Montag, Donnerstag und Freitag

  • Sozialarbeiterin FH
  • CAS in Sozialversicherungsrecht

Sachbearbeitung

Portrait von Pia Kräuchi

Pia Kräuchi

Information und allgemeine Dienste ‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‎ ‎‏‏‎ ‎Administration Deutsch- und Integrationskurse

Tel. 041 360 07 22 
info@fabialuzern.ch
p.kraeuchi@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Montag und Mittwoch bis und mit Freitag

Nadia Reber

Praktikantin‏‏‎

Tel. 041 360 07 22 
info@fabialuzern.ch
praktikantin@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Montag bis und mit Mittwoch

Tobias Schenker

Buchhaltung

Tel. 041 361 07 44 
t.schenker@fabialuzern.ch

Erreichbarkeit zu den Bürozeiten:
Donnerstag

  • Eidg. Dipl. Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen